eficiencia energética

Aerotermia: guía esencial para poner a punto tu sistema y ahorrar este invierno

Aerotermia: guía esencial para poner a punto tu sistema y ahorrar este invierno

—
14 de noviembre de 2025 a las 16:00
uc3m campo solar fotovoltaico colmenarejo sostenibilidad

La UC3M impulsa la sostenibilidad con un gran campo solar fotovoltaico en su campus de Colmenarejo

—
11 de noviembre de 2025 a las 13:29
Navarra impulsa una gestión energética digital y sostenible con la nueva plataforma avanzada desarrollada por Inergy

Navarra impulsa una gestión energética digital y sostenible con la nueva plataforma avanzada desarrollada por Inergy

—
11 de noviembre de 2025 a las 08:38
Cooperación España y Omán: refuerzo en gestión del agua y transición energética limpia

Cooperación España y Omán: refuerzo en gestión del agua y transición energética limpia

—
6 de noviembre de 2025 a las 15:02
La Rioja ayudas eficiencia energética establecimientos turísticos

La Rioja: ayudas para la ‘eficiencia energética’ de establecimientos turísticos

—
3 de abril de 2025 a las 14:12
Agencia Andaluza Energía ayudas autoconsumo movilidad eficiencia energética

La Agencia Andaluza de la Energía ‘resuelve’ el 90% de las ayudas de autoconsumo, movilidad y de eficiencia energética

—
27 de marzo de 2025 a las 13:52
I Congreso CAE invertir eficiencia energética Certificados Ahorro Energético

I Congreso CAE: para invertir en eficiencia energética mediante ‘Certificados de Ahorro Energético’

—
20 de marzo de 2025 a las 15:38
Ayudas sector turístico asturiano eficiencia energética

Ayudas al sector turístico asturiano para implementar eficiencia energética

—
18 de marzo de 2025 a las 16:33
León ayudas eficiencia energética regadíos

León recibe ayudas para optimizar la eficiencia energética de los regadíos

—
13 de marzo de 2025 a las 12:57
Día Mundial Eficiencia Energética 2025 derroche energético viviendas

Día Mundial de la Eficiencia Energética 2025: derroche ‘energético’ en las viviendas

—
5 de marzo de 2025 a las 01:00
Día Mundial Eficiencia Energética 2025

Día Mundial de la Eficiencia Energética 2025

—
5 de marzo de 2025 a las 00:01
Extremadura Certificados Ahorro Energético

Extremadura pone en valor los ‘Certificados de Ahorro Energético’

—
4 de marzo de 2025 a las 15:39
REFEST reducir emisiones pequeñas flotas pesqueras

Proyecto REFEST: reducir las ‘emisiones’ en pequeñas flotas pesqueras

—
3 de marzo de 2025 a las 13:15
Generalitat Valenciana ayudas eficiencia energética bares cafeterías

La Generalitat Valenciana reparte ayudas para impulsar la ‘eficiencia energética’ en bares y cafeterías

—
28 de febrero de 2025 a las 16:48
Generalitat Valenciana rehabilitación energética

La Generalitat Valenciana impulsa la ‘rehabilitación energética’

—
28 de febrero de 2025 a las 11:09
Electrimega referente canario electrificación Veolia

Electrimega: referente canario en electrificación se integra en Veolia

—
26 de febrero de 2025 a las 14:09
electrificación energías renovables ahorro

La electrificación vía energías renovables es un ahorro económico en hogares e industria

—
26 de febrero de 2025 a las 11:03
España ambiciosa Plataforma Nacional Coalición Europea Financiación Eficiencia Energética

España impulsa una ambiciosa ‘Plataforma Nacional de la Coalición Europea para la Financiación de la Eficiencia Energética’

—
22 de febrero de 2025 a las 12:29
1ª Estrategia Andaluza Olivar sostenibilidad

La ‘1ª Estrategia Andaluza del Olivar’ apuesta por la ‘sostenibilidad‘

—
21 de febrero de 2025 a las 15:13
Hospital Manises eficiencia energética

El ‘Hospital de Manises’ implementa medidas de ‘eficiencia energética’

—
18 de febrero de 2025 a las 15:12